Потрясающее сочетание шоколадного ганаша и ароматного, с восхитительной кислинкой, лаймового крема — этот изумительный десерт не оставит равнодушным никого!
Ингредиенты для бисквитной основы:
- 5 яиц
- 100 г муки
- 1 ст.л. какао-порошка
- 50 г сливочного масла
- 4 ст.л. молока
- 140 г сахара (6 ст.л. с маленькой горкой)
- щепотка соли
Ингредиенты для ганаша:
- 5 ст.л. молока
- 1 ст.л. меда
- плитка черного шоколада
- 1 ст.л. сл. масла
Ингредиенты для для крема:
- 6 шт. плодов лайма или 170 мл готового сока (тогда нужно 2 лайма)
- 1 ст.л. растворимого желатина
- 500 мл йогурта без добавок
- 150 г сахарной пудры
- 150 мл сливок 33%
Как готовить:
- Из всех ингредиентов взбиваем бисквитное тесто, выливаем в форму, застеленную пекарской бумагой и выпекаем 30 минут при 175 градусах. Охлажденный корж поделить на 2 или 3 части.
- Замочить желатин для набухания на 10 минут. Натереть цедру с двух лаймов, собрать сок. Добавить сахарную пудру. Желатин отжать и при нагревании растворить в нескольких ложках сока. Все это взбить с йогуртом, отправить в холодильник на 2о минут, добавить сливки и взбить миксером. Крем готов.
- Чтобы сделать ганаш, доводим до кипения молоко, добавляем мед, шоколад кусочками и масло. Когда шоколад растает — взбиваем миксером до однородности.
- Выкладываем торт в разъемной форме: корж + 5-6 ст.л. ганаша + 1/3 крема. И так — 3 раза. Готовый торт держать в холодильнике 4 часа.
Приятного аппетита!